北京168考试信息网

市直 东城区 西城区 朝阳区 海淀区 丰台区 石景山区 门头沟区 房山区 通州区 顺义区 大兴区 昌平区 平谷区 怀柔区 密云区 延庆区 公务员事业单位大学村官政法干警职称(资格)金融银行教师国企医疗卫生

咨询 、石景山区 管理员 2020-06-14 20:32:17

非京籍持北京工作居住证幼升小租房要求 [已回复]

您好,我们是非京籍,持有北京市工作居住证在石景山区幼升小,看到审核材料里提到租赁平台《备案证明回执》,想请问这个备案时间有要求吗?

回复

管理员解答

答复内容: 区教委有关部门接到反映后,及时与来电人电话沟通,向来电人解释说明我区招生入学相关工作规定,告知其《备案证明回执》根据家长当年租房的时间到租赁平台上打印。来电人对区教委的回复表示满意。联系时间:2020.5.19 15:30,承办科室:办学管理科,承办人:邵磊 ,联系电话:68848875,是否满意:是,是否解决:是。 答复人: 北京市石景山区人民政府 答复时间: 2020-05-20 10:20:02

2020-06-14 20:32:17

返回顶部